Поиск по сайту

Почта запустила универсальную доставку для онлайн-ритейлеров


Почта России запустила комплексное логистическое решение для интернет-магазинов и продавцов маркетплейсов. Сервис ЕКОМ Маркетплейс работает по принципу конструктора: компания может выбрать только те услуги, которые отвечают потребностям её бизнеса.

 

Продавцам доступны сразу два режима перевозки – наземный и авиатранспорт, и три варианта получения заказов: в отделении, через почтомат или курьером. Если раньше для подключения каждого вида доставки клиенту нужно было выбирать отдельную опцию, то новая услуга позволяет комбинировать все варианты транспортировки и вручения посылок.

 

Для каждой посылки можно задать персональные настройки: например, часть заказов отправить экспресс-доставкой, а другую стандартным режимом. Дополнительно клиентам доступны услуги по подготовке и упаковке посылок, оформлению документов для отправки, сортировку и хранение товаров на складах Почты.

 

Для покупателей работают больше 45 000 пунктов выдачи заказов: 38 000 действующих отделений Почты и более 7 000 почтоматов. Курьерская служба компании вручает посылки в 14 800 населенных пунктах по всей стране. Вернуть товар покупатель может в любом удобном отделении, если продавец подключил сервис «Легкий возврат».

 

«Идея создать универсальный продукт для интернет-продавцов пришла к нам благодаря обратной связи от клиентов. Его особенность в том, что он не имеет ограничений и обязательных услуг и поэтому подходит любым компаниям, вне зависимости от размера их бизнеса, каналов продаж и регионов доставки. В будущем мы подключим новые опции. Например, добавим возможность выдавать заказы через партнерские сети, с которыми уже работает продавец», – добавил руководитель бизнеса «Доставка для электронной коммерции» Почты России Артем Степин.

 

Воспользоваться новым сервисом могут все клиенты Почты в личном кабинете otpravka.pochta.ru. Начать пользоваться почтовыми услугами компании могут за 15 минут благодаря электронной оферте.

 

Информационная справка:

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 000 отделений по всей стране.

В Ульяновской области 482 почтовых отделения, 365 из них находятся в сельской местности. Почта России здесь один из крупнейших работодателей, объединяющий более 3 000 сотрудников. Компания является для людей проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почту в регионе доставляют по 351 маршруту протяжённостью 42710 км. В почтовом автопарке более 134 машин, среди которых есть специализированные автомобили курьерской службы и передвижные почтовые отделения

    Новости