Поиск по сайту

На ваш индивидуальный запрос – наш аналитический ответ

 

Если вам для эффективного выполнения служебных обязанностей или для успешной реализации бизнес-проекта необходима информация, содержащаяся в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), но она в полном объеме не может быть предоставлена в выписках из ЕГРН. Когда необходима информация в определенном срезе территории или временном отрезке, включающая в себя определенные категории земель и/или виды разрешенного использования. А может, вам необходимы сведения о действующих ипотеках и/или актуальных договорах аренды!? В Кадастровой палате могут предоставить такую информацию, в рамках обращения за предоставлением аналитической информации, на основе сведений содержащихся в ЕГРН.

30 апреля 2021 года вступил в силу Федеральный закон 120-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этот закон определил, что аналитическая информация из реестра недвижимости предоставляется на основании соглашения с Федеральной кадастровой палатой Росреестра за плату. Размер платы определяется после формирования сметы, исходя из объемов работ, предоставление информации на безвозмездной основе не предусмотрено.

«Клиент запрашивает информацию, ответ подготавливается индивидуально под его запрос. В Ульяновске по улице Юности дом 5, в офисе Кадастровой палаты любой гражданин может обратиться с запросом, для получения аналитической информации. Специалист примет техническое задание и в течение 5 рабочих дней предоставит на согласование сметный расчет. Далее с заказчиком заключается соглашение, после получения оплаты, специалисты приступают к сбору и анализу информации из ЕГРН. Предоставление аналитической информации по закону осуществляется в срок не более 10 рабочих дней со дня заключения соглашения, со своей стороны можем сказать, что осуществляется такая услуга в кратчайшие сроки», - пояснила директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.

    Новости