Поиск по сайту

Обращение председателя Общественной палаты МО «Кузоватовский район» Л.В. Юренковой и родителей учащихся образовательных организаций района.


Уважаемые жители рабочего поселка Кузоватово!

Недавно поступило анонимное обращение от одного из родителей учащегося начальной школы МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово. В этом обращении приводятся недостоверные сведения о нарушениях температурного режима, проведение строительных работ в учебное время и запыленности в корпусе №2 МОУ СШ №1 р. п Кузоватово.

Хотела бы обратить ваше внимание, уважаемые родители, что температурный режим в здании соответствует нормам СанПин, строительные работы в подвальном помещении проводились после уроков в отсутствии учащихся в школе, и на сегодняшний день все виды строительных работ завершены, поэтому запыленность в здании отсутствует, и никакой угрозы жизни и здоровью детей нет. Кроме того, в помещение школы два раза в день проводится влажная уборка.

Хотелось бы обратиться к вам от имени Общественной палаты Кузоватовского района. В нашем поселке в максимально короткие сроки построена уникальная школа-сад, оборудованная по последнему слову техники, соответствующая Федеральным Государственным образовательным стандартам нового поколения. Мы просим вас отнестись с пониманием к возникающим иногда временным трудностям, не преувеличивать некоторые неудобства, которые всегда возникают во вновь построенном здании.

Администрация МО «Кузоватовский район»,руководство школы стараются создать все необходимые условия для комфортного пребывания наших детей в школе: подвоз учащихся осуществляется регулярно, горячее питание организовано с начала учебного года, для всех желающих есть возможность посещения группы продленного дня, с детьми постоянно работает психолог и логопед школы.


С уважением, председатель Общественной палаты МО «Кузоватовский район» Л.В. Юренкова

 

 

 

Уважаемые жители посёлка!

К вам обращаются мамы и папы учащихся 3- 4 классов МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово и воспитанников дошкольных групп. В сентябре 2017 года в нашем поселке открылась новая школа, подобной которой нет нигде в Ульяновской области: современный дизайн и удобная мебель, просторные помещения и оснащение высокотехнологичной техникой и оборудованием, школа, где разместился уютный детский сад, который позволил, впервые, кстати, за последние десятилетия, принять детей на воспитание с полутора лет. На территории школы уже разбит настоящий парк и высажены декоративные растения, для детей оборудованы детские площадки…. Но иногда кажется, что открытие школы вызывает у некоторых родителей какие-то негативные чувства… Уважаемые родители, прекратите видеть только отрицательные стороны! На сегодняшний день строительные работы завершены. Круглосуточно отслеживается работа систем отопления, водоснабжения, электроснабжения всех помещений. Конечно, школа проходит первый раз цикл своего существования и это, естественно, иногда влечёт за собой необходимость устранения каких-либо неполадок, отладку и регулирование систем жизнеобеспечения здания.

Температурный режим в здании поддерживается в пределах нормы (от 180 до 240С). В классах и рекреациях тепло, светло и уютно.

Кормят наших детей вкусно с первого дня работы школы. Много лет они обучались во вторую смену, очень поздно возвращались домой. Теперь у них есть прекрасная возможность учиться в новых классах и только в первую смену.

После уроков наши дети занимаются в секциях в новом спортивном зале, участвуют в различных мероприятиях и конкурсах в новом актовом зале, работают на планшетах и ноутбуках в информационно - библиотечном центре. А совсем скоро начнет работать кружок робототехники.

Мы рады и горды, что наши детки учатся в новой красивой современной школе!

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

    Новости