Поиск по сайту

Стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов»

 


 

Ульяновская область вошла в число 6 пилотных регионов по апробации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» (далее – инициатива).

19 апреля на Московском международном салоне образования Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) С.В.Чупшева заключили соглашение о поддержке данного проекта.

Цель инициативы – сформировать региональные лидерские команды из числа талантливых и высокомотивированных детей в возрасте 14–17 лет.

Для школьников, прошедших отбор, будут разрабатываться индивидуальные образовательные траектории, обязательным элементом которых станут социальные и профессиональные пробы под руководством высококвалифицированных наставников. По отношению к победителям конкурсных мероприятий предполагается использование таких механизмов, как: отложенный трудовой договор, целевое обучение, дуальное обучение.

Отборочное испытание стратегической инициативы «Фокус внимания» будет проводиться с 19 апреля по 20 мая 2018 г.

Для участия в инициативе необходимо пройти регистрацию и авторизоваться на интернет-портале «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru),
а также выполнить ряд обязательных условий (см. приложение).

По итогам отборочного испытания будет сформирован список участников инициативы из 6 субъектов РФ.

Приложение

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАСТНИКА

стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

 

Дорогой друг!

19 апреля 2018 г. началась реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов», участниками которой смогут стать талантливые подростки в возрасте 14–17 лет из 6 субъектов РФ (Республика Татарстан, Тульская область, Ульяновская область, Московская область, Пермский край, Тюменская область).

Если ты активный гражданин своей страны, значит, у тебя есть шанс не только реализовать социально значимый проект на благо своей малой Родины, но и попасть в региональную лидерскую команду талантливых и высокомотивированных детей, молодежи и их наставников («команду развития регионов»).

Кроме того, ты сможешь пройти трехдневное обучение в «Губернаторской школе», получить путевку в МДЦ «Артек», совместно с наставником разработать актуальный для региона проект и защитить его на площадках всероссийского форума «Наставник» в 2019 г., апробировать свою идею в международных детских центрах и стать лидером мнений, задающим позитивные ценностные ориентиры для молодёжи.

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

1.   Пройти регистрацию и авторизоваться на интернет-портале «Одаренные дети» (www.globaltalents.ru).

2.   Оформить свой аккаунт на интернет-портале «Одаренные дети»: внимательно заполнить все поля (особенно те, которые отмечены звездочкой), обязательно указать точное название своего учебного заведения, место жительства (населенный пункт), загрузить фотографию профиля, написать несколько слов о себе.

3.   Внимательно ознакомиться с условиями отборочного конкурса «Фокус внимания», который размещен на сайте инициативы «Кадры будущего для регионов» в разделе «Участвуй». 

4.   Выполнить конкурсное задание. 

5.   Заполнить анкету.

6.   Ожидать результатов отборочного конкурса.

 

 

    Новости