Поиск по сайту

Состоялось совместное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области и Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотическому воспитанию, развитию добровольчества, благотворительности и волонтёрства, с участием представителей Правительства Ульяновской области и общественных объединений региона

22 марта в конгресс-холле ЦНТК «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета состоялось совместное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области и Комиссии Общественной палаты Ульяновской области по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотическому воспитанию, развитию добровольчества, благотворительности и волонтёрства, с участием представителей Правительства Ульяновской области и общественных объединений региона. 
В заседании  приняли участие учащаяся МОУ СШ №1 р.п.Кузоватово, Председатель Детской общественной палаты Ульяновской области Полина Ракчеева и учащаяся МОУ СШ №1 р.п.Кузоватово Кузнецова Дарья.
Перед началом заседания в конгресс-холле ЦНТК «Тарелка» УлГТУ работали интерактивные площадки и выставки партнёров Детской общественной палаты Ульяновской области: 
- Ульяновского регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»; 
- Регионального отделения  Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз  казаков-воинов России и зарубежья»  в г. Ульяновске и Ульяновской области – диалоговая  площадка «Исторические традиции Российского казачества, как фактор патриотического  воспитания  детей и молодёжи»; 
- Ульяновского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» – «Интеллектуально-образовательная игра «РИСК». Разум. Интуиция. Скорость. Команда»; 
- Движения православных добровольцев – интерактивная площадка проекта «Начни с себя. Проект прикоснись к святыням». 
За круглым столом дети и взрослые обсуждали такие актуальные для настоящего времени темы как: «Укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций»; «Воспитание культуры межнационального общения, как фактора противодействия экстремизму». 
По результатам заседания членам Детской общественной палаты было предложено присоединиться к интереснейшим проектам в области патриотического воспитания и гражданской идентичности, которые проходят сейчас не только на территории Ульяновской области, но и по всей России, а также провести ряд совместных мероприятий с патриотическими общественными организациями региона. 
Кроме того, члены Детской общественной палаты приняли участие в квест-игре на формирование основ гражданской идентичности «Симбирский край, земля Отцов», который совместно с членами Городской Ученической Коллегии при Управлении образования Администрации города Ульяновска провели для ребят члены Общественной палаты Ульяновской области. 
«В целом  мероприятие получилось очень насыщенным и интересным. Мы наметили для себя несколько новых направлений в работе Детской общественной палаты. Появились новые идеи, задумки, которые в скором будущем получат продолжение в результатах нашей деятельности» - отметила председатель Детской общественной палаты Ульяновской области Полина Ракчеева.

    Новости