Поиск по сайту

В Кузоватовском районе проводится большая работа по подготовке образовательных организаций к новому учебному году в рамках реализации нацпроекта «Образование».

В Кузоватовском районе проводится большая работа по подготовке образовательных организаций к новому учебному году в рамках реализации нацпроекта «Образование».
На проведение ремонтных работ, материально-технического обеспечения и подготовку школьного транспорта предусмотрено выделение 6615,1 тысяч рублей бюджетных средств.

Средние школы с. Безводовка, с. Еделево и п.ст. Налейка участвуют в проекте «Современная школа» нацпроекта «Образование» по созданию образовательных центров «Точка роста». В настоящее время в школы поставляется современное оборудование, завершаются ремонтные работы.

СШ №1 р.п.Кузоватово, СШ №2 с.Кузоватово и МБУ ДО ДЮЦ р.п. Кузоватово прошли конкурсный отбор по проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» на создание новых мест дополнительного образования: в средней школе № 2 с.Кузоватово заработают направления «Образовательная робототехника» и «Экологическая лаборатория», в средней школе № 1 р.п. Кузоватово будет открыта «Малышковая академия», а в МБУ ДО ДЮЦ р.п. Кузоватово откроет свои двери «Мультипликационная студия». Также запланировано обновление компьютерного оборудования в школах № 3 р.п. Кузоватово, с. Студенец, п.ст. Налейка, с. Смышляевка, с. Волынщина, с. Чириково, с. Чертановка.

Также в настоящее время по программе «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» ведутся ремонтные работы по замене оконных блоков в средней школе с.Чертановка и в средней школе № 1 р.п. Кузоватово, аналогичные работы запланированы в средней школе с. Стоговка и в детском саду № 4 «Буратино».

 


 

    Новости