Поиск по сайту

Все на ГТО! Учителя мотивируют детей личным примером

  11 октября 2019 года в спортивном зале МОУ СШ №2  с.Кузоватово  специалисты выездной бригады Центра тестирования ВФСК «ГТО» р.п.Кузоватово принимали нормативов ВФСК «ГТО» у работников школы.

         Перед началом соревнований к педагогам обратился начальник отдела по  физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ирина Кисарова. Она передала наилучшие пожелания от имени главы района и призвала всех участников мероприятия всегда находиться в хорошей физической форме, подавая пример подрастающему поколению             .
        Проверить свои силы и побороться за знаки пришли не только учителя, но и технический персонал школы.

        Учитель физической культуры Артём Исаев провел разминку в спортивном зале, после приступили к непосредственному приёму нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне":

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- подтягивание из виса на высокой перекладине;

- рывок гири 16 кг;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту;

- стрельба из электронного оружия.

   Завершающим этапом был бег на 2000 метров.

           Возраст участников самый разнообразный - от 18 до 60 лет К каждой возрастной группе свои требования. Все участники показали достойные результаты.

Командный дух придавал дополнительные силы. Ведь друг за друга они болели как на настоящих соревнованиях.

           Приятно отметить, что коллектив школы  продемонстрировал очень приличную физическую подготовку, справился практически со всеми нормативами ВФСК «Готов к труду и обороне».


           «ГТО – это отличное начинание, думаю, что молодежь подтянется. Сегодня сдают нормативы мои подчиненные, а я как руководитель должна вместе с ними идти и личным примером показывать, что это необходимо, – рассказала директор школы Ольга Панькина. – Вообще не рассчитываю на знак отличия высшей пробы, хотя любой хочет получить золото».

         Сдавали всем коллективом сегодня. Ничего страшного! Кто-то бегал, прыгал, стрелял для удовольствия, а кто-то - целенаправленно на знак!!! Коллеги в возрасте за 50-60 удивили, насколько они гибкие, выносливые, меткие. Не каждый молодой так может!!! -поделилась Юлия Исаева.

                Призываем всех своих коллег и жителей района не оставаться в стороне и попробовать испытать свою физическую подготовку!

                                                                                      Ирина Кисарова

 

 

    Новости