Поиск по сайту

О соблюдении мер профилактики коронавируса рассказывает главный врач ГУЗ «Кузоватовская РБ» Ю.А.Алексеев.

Симптомы коронавируса: - повышение температуры; головная боль; слабость; боль в горле; сухой кашель; затруднённое дыхание; тяжесть в грудной клетке.

Кому нужно пройти тест на GOVID — 19 ?

- вернувшимся из стран, где идёт вспышка коронавируса, и имеющим симптомы простуды;

- контактировавшим с больным коронавирусом;

- если поставлен диагноз «пневмония».

Важно! Решение о необходимости анализа принимает врач.

Анализ проводят методом ПЦР (полимеразная цепная реакция).

Анализ выявляет вирусные частички. Для анализа берут носоглоточную слизь или другие биологические жидкости.

Если поставлен диагноз «пневмония».

Вниманию пенсионеров!

Люди «серебряного» возраста старше 60 лет — в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония. Важно сохранить ваше здоровье!

Постарайтесь реже посещать общественные места: магазины, МФЦ, банки. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом.

Если ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды- ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Ваш мудрый совет поможет сохранить здоровье ваше и ваших родных.

Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чиханье прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.

Попросите своих близких или сотрудников социальной службы помочь с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов и других необходимых товаров.

Часто мойте руки с мылом: после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте грязными руками лицо, рот, нос и глаза — так вирус может попасть в организм.

Пользуйтесь средствами с антимикробным действием. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и все предметы, которые были с вами в контакте на работе, в общественных местах.

    Новости