Поиск по сайту

Прошёл Общероссийский социально-патриотический марафон инвалидов-колясочников, инвалидов войны и военной травмы «Сильные духом - 2013»

           30 августа 2013 года на территории Ульяновской области прошёл Общероссийский социально-патриотический марафон инвалидов-колясочников, инвалидов войны и военной травмы «Сильные духом - 2013».            Организаторами данного марафона стали Московская региональная организация «Столица» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, Правительство Ульяновской области, Министерство труда и социального развития Ульяновской области.

       Марафон является одним из важнейших мероприятий Года равных возможностей в Ульяновской области.

        В программе марафона: проведение митинга с возложением цветов к памятникам на пл. 30 летия Победы, шествие – марш инвалидов – колясочников в сопровождении духового оркестра от площади 30 летия Победы до площади Ленина, выступлении творческих коллективов и участников Парадельфийских игр «Воин - творчество». 

        Были проведены спортивные соревнования «Воин-спорт» и мастер классы по номинациям: бочча, дартс, новус, русский жим, жим гири, а так же показательные выступления спортсменов – инвалидов колясочников.

        Данный марафон посетили участники боевых действий в Афганистане, в целях патриотического воспитания молодого поколения  учащиеся ОГБУ СПО Технологического техникума в р.п. Кузоватово в сопровождении специалиста УОГКУ СЗН в р.п. Кузоватово.

        Учащиеся техникума активно участвовали в соревнованиях «Русский жим», «Дартс» и заняли достойное третье место. Им были вручены медали и почётные грамоты от имени лидера Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» А.Г.Чепурного.

      

  

        

 

 

    Новости