Поиск по сайту

На 12.09.2013г. в Кузоватовском районе зарегистрировано 23 многодетные семьи

С 01.01.2013 года по настоящее время в Кузоватовском районе зарегистрировано 23 семьи,в которых родились третьи и последующие дети.

 Из них за назначением ежемесячной денежной выплаты на ребёнка до достижения им возраста трёх лет, которая будет  осуществляться  в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего ребёнка или последующих детей обратились- 21 семья.

Из  числа не обратившихся: у 1-ой семьи регистрация в другом районе Ульяновской области (оформление будет по месту регистрации (Барышский район), у 2-ой семьи –мама на первых двух детей лишена родительских прав, и право на получение данной меры социальной поддержки не имеет.

С начала года на 12.09.2013 года выплачено 623 063,65 рублей.

Управлением министерства труда и социального развития Ульяновской области  по Кузоватовскому району ведется ежемесячная сверка с ЦРБ  по количеству женщин, вставших на учет по беременности и родивших, третьего и последующих детей. Разработаны буклеты, которые

передаются женщинам в отделении гинекологии Кузоватовской ЦРБ.  Родившие женщины оперативно оповещаются о праве на данную выплату (с консультацией и перечнем документов)  в родильном доме и органе ЗАГСа, при оформлении документов.

 

До конца года планируется рождение третьих и последующих детей еще в 9 семьях.

 

    Новости