Поиск по сайту

Информация о компенсации на твердое топливо и сжиженный газ

Управление министерства здравоохранения социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району сообщает: федеральным и региональным льготникам предоставляется ежегодная компенсация за приобретенное твердое топливо (производится один раз в год) (педагогическим работникам по мере приобретения) и сжиженный газ в баллонах на основании следующих документов:

·         -заявления льготника на выплату компенсации;

·        - квитанции на приобретение твердого топлива или сжиженного газа;

·         -справки ф № 8, выданной органом местного самоуправления (с указанием количества проживающих на данной жилой площади, площади жилого помещения и наличия в жилом помещении печного отопления).

 

Компенсация за приобретенное твёрдое топливо (дрова, уголь) назначается в размере 50 % на отопление фактической доли жилой площади, приходящейся на долю льготника, в пределах (не более) норм, установленных для продажи населению.

Инвалидам ВОВ, солдатам последнего военного призыва компенсация назначается производится в размере 100 % (федеральный бюджет— 50 %,региональный бюджет — 50 %).

В соответствии с принятыми решениями Советов депутатов сельских поселений Кузоватовского района норматив потребления на твердое топливо на год составляет 0,25 м3 на 1 кв. метр отапливаемой площади жилого помещения льготника.

Компенсация за приобретенный сжиженный газ в баллонах назначается в размере 50 % , компенсация за твердое топливо назначается в размере 50 % в пределах (не более) норм, установленных для продажи населению (для граждан, имеющих инвалидность, - без учета доставки) и не выше установленных индикативных цен.

В соответствии с постановлением правительства Ульяновской области от 04 апреля 2014 года № 06-74 розничная цена на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд с доставкой, с 1 июля 2013 года составляет 24,25 рубля за 1 кг.

В соответствии с приказом Министерства экономики Ульяновской области № 06-283 от 6 сентября 2012 года установлены цены (индикативные) на твёрдое топливо (без доставки), реализуемое населению Ульяновской области с 15 сентября 2012 года: 

Наименование твердого топлива

Единица измерения

Цены (индикативные), руб. за единицу измерения, с учетом НДС

1.

Дрова одно-, двухметровой меры лиственных и хвойных пород

плотный куб. метр

520

2.

Уголь:


 


 

2.1

сортовой

т

2979

2.2

рядовой

т

2532

  Приобретать дрова и уголь граждане должны у официальных поставщиков(поставщиков имеющих разрешение на данный вид деятельности), которые продажу оформляют надлежащим образом, с предоставлением документов.

Компенсация будет осуществляться по факту расходов, но не выше утвержденных расценок.

                                                                                                                                       

 

Лариса АБРАМОВА,

начальник отдела социальных выплат УМЗСР Ульяновской области по Кузоватовскому району.

    Новости