Поиск по сайту

Работа соцзащиты по итогам первого квартала 2014 года

Оздоровление региональных льготников

 В 1 квартале 2014 года по путёвкам Министерства здравоохранения и социального развития прошли оздоровление 13 региональных льготников. Из них 5 человек в Государственном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный Центр для инвалидов молодого возраста «Сосновый бор» в  р.п.Вешкайма,  4 человека в областном государственном автономном учреждении социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр им.Е.М.Чучкалова», 4 человека в областном государственном казённом учреждении социального обслуживания «Социально-оздоровительный  центр в г. Новоульяновске».

Комиссия по социальному обслуживанию

В 1 квартале 2014 года  в Управлении Минздравсоцразвития Ульяновской области по Кузоватовскому району  состоялось  2 заседания комиссии по вопросам принятие на обслуживание на дому. В результате на обслуживание зачислены 6 граждан пожилого возраста и 2 семьи с несовершеннолетними детьми, нуждающиеся в сопровождении социальным работником.

Профилактические рейды.

В 1 квартале  2014 года совместно с заинтересованными ведомствами проведено 11 рейдов по выявлению семей, находящихся в социально-опасном положении. В результате посещено 80 семей с несовершеннолетними детьми, 2 детей доставлены в ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ», 4 детей помещены в детские государственные учреждения.

Профилактика семейного неблагополучия

На 01.04.2014 в Управлении Минздравсоцразвития Ульяновской области по Кузоватовскому району состоит на учёте 40 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитывается 71 ребёнок. В сравнении с 2013 годом на конец отчётного периода состояло на учёте 52 семей, в них 89 детей.
На 01.04.2014 на учёте состоит 6 многодетных семей , 23 неполных семей (из них 11 одиноких матерей), 17 полных семей, 3 семьи с ребёнком-инвалидом, 2 семьи с родителем-инвалидом.  В данных семьях 31 ребёнок от 8 до 14 лет, 1 посещает ОГБУ СО ЦСО «Парус надежды», 42 школьника, 27 дошкольников (из них 6 посещают детский сад и 1 - группу дневного пребывания), 1 – не работает, не учится.
В течение  1 квартала 2014 года с учёта снято 3  семьи, находящихся в социально-опасном положении ( в 2013 году — 7 семей), все три семьи сняты в связи с улучшением положения ( в 2013 году — 5 семей в связи с улучшением обстановки в семье, 2 – по лишению родительских прав). 1 семья на профилактический учёт поставлена повторно. На профилактическом учёте  длительное время состоит 7 семей, находящихся в социально опасном положении.

Безнадзорность среди несовершеннолетних.

В настоящее время на учёте в УМЗСР Ульяновской области по Кузоватовскому району состоит 11 безнадзорных несовершеннолетних. В сравнении с 2013 годом на учёте состояло 8 безнадзорных детей.

Участники ликвидации последствий на ЧАЭС
Количество граждан, пострадавших от радиационных аварий и катастроф,  проживающих на территории Кузоватовского района, составляет 23 человека. Из них: 14 человек – участники ликвидации последствий на ЧАЭС,  7 вдов участников, 1 человек – переселенец с зоны заражения, 1 человек – пострадавший во время испытаний на Семипалатинском полигоне.

 

 

 

 

 

    Новости