Поиск по сайту

О единовременной выплате к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Президентом России 26 февраля 2015 года подписан Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

         Единовременная выплата устанавливается:

·          в размере 7 тысяч рублей - инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией, войны с Японией, вдовам и вдовцам умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны;

·          в размере 3 тысяч рублей  - лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 по 09 мая 1945 года не менее 6 месяцев (исключая работу на временно оккупированных территориях), лицам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны, и бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

 

Территориальными органами Пенсионного фонда РФ  Ульяновской области произведено установление данных выплат. Документы на выплату переданы в организации, осуществляющие доставку пенсий (почтовые отделения, кредитные учреждения).

Единовременная выплата будет произведена в апреле-мае 2015 года:

- лицам, получающим пенсии через отделения почтовой связи, - выплата будет произведена одновременно с доставкой пенсии;

- лицам, получающим пенсии в кредитных учреждениях:

проживающим в городе Ульяновске перечисление сумм произведено

6 апреля 2015;

проживающим в Ульяновской области перечисление сумм будет произведено 13 апреля 2015 года.

 

    Новости