Поиск по сайту

Информационная справка по акции «Помоги собраться в школу» по состоянию на 01.07.2015 г.

В целях социальной поддержки семей с детьми, нуждающихся в оказании помощи к началу нового учебного года, в МО «Кузоватовский район» с 1 июня по 30 августа 2015 года проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Выполнение мероприятий в рамках акции проводится в соответствии с Постановлением Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» № 297 от 28.05.2015г. «О проведении районной акции «Помоги собраться в школу».

         В рамках акции проведены следующие мероприятия:

1)   был утверждён состав организационного комитета по подготовке и проведению районной акции «Помоги собраться в школу»;

2)   разработан план мероприятий по проведению акции;

3)   в районной газете «Кузоватовские вести» было опубликовано обращение районного оргкомитета к населению Кузоватовского района, подготовлены  обращения к руководителям предприятий, организаций, в которых работают родители детей из малообеспеченных семей с детьми, к индивидуальным предпринимателям  с призывом к участию в данной акции; открыта работа телефонной «горячей» линии.

4)   с  начала 2015 года проведена работа по выявлению семей, нуждающихся в помощи государства, по результатам которой были составлены списки детей, нуждающихся в помощи к новому учебному году;

5)   за работниками администрации МО «Кузоватовский район», депутатским корпусом проведено закрепление детей  из малоимущих семей в целях оказания помощи в рамках акции.

 

По результатам мониторинга нуждаемости детей в помощи к школе, проведенного силами администраций образовательных учреждений совместно с родительскими комитетами школ, Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району составлен список детей из малообеспеченных семей, нуждающихся в помощи к школе на  367 фамилий, из них:

- 236 чел. – дети из многодетных семей,

- 105 чел. – дети из малообеспеченных семей, в т.ч. 22 первоклассника,

- 18 чел. – дети, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов

           - 8 чел. – дети из семей, находящихся в социально-опасном положении

        

В ходе акции запланировано выдать:

-       28 единиц верхней одежды (по состоянию на 01.07.15.выдано 10)

-       11 единиц обуви (выдано 9)

-       6 единиц спортивной обуви (выдано 2)

-       248 единиц школьной формы (выдано 122)

-       36 наборов канцелярских товаров (выдано 25)

-       38 единиц спортивной одежды (выдано 15)

     На выполнение разработанных мероприятий запланированы средства различных уровней бюджета:

средства районного бюджета - 35,0 тыс.руб.

средства областного бюджета - 472,0 тыс.руб.

средства спонсоров - 96,0 тыс.руб.

По инициативе местного политического совета Кузоватовского местного отделения Партии «Единая Россия» старт акции был дан 1 июня 2015 г.  Члены политсовета вручили  помощь к школе  21 ребёнку из малообеспеченных семей.

         1 июня в День защиты детей в рамках районного агитпоезда «За здоровую счастливую семью и здоровый образ жизни» в р.п. Кузоватово  администрация МО «Кузоватовское городское поселение» организовала вручение подарков к школе 10 будущим первоклассникам из малообеспеченных семей, проживающих в р.п.Кузоватово, на сумму 10 000 рублей.

Назначена выплата 109детям  из многодетных семей за счет средств областного бюджета (по 2,0 тыс. руб. на каждого ребенка).

         По состоянию на 01.07.2015 помощь к школе получили183 ребенка на общую сумму 317,8 тыс. руб.( 50% исполнения)

         К участию в акции присоединяются предприятия и организации всех форм собственности, где работают родители нуждающихся детей.

 

 

    Новости