Поиск по сайту

12.04.2016 С апреля более 34 тысяч жителей Ульяновской области будут получать социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в повышенном размере

C 1 апреля социальные пенсии жителей Ульяновской области проиндексированы на 4%. В результате индексации средний размер социальной пенсии увеличился на 294,56 рублей и составил 7720,0 руб.

Наряду с социальными пенсиями также повышены и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДМО) и другие выплаты, размеры которых зависят от размера социальной пенсии.

В итоге индексация повысила уровень пенсионного обеспечения свыше 34,8 тысяч жителей региона (из которых около 27,4 тысяч человек – получатели социальных пенсий).

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе (7900 рублей в Ульяновской области в текущем году). Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами сложится ниже прожиточного минимума, ему будет установлена федеральная социальная доплата к пенсии.


    Новости