Поиск по сайту

8 июля – День семьи, любви и верности.

8 июля – День семьи, любви и верности.


Уважаемые жители Кузоватовского района! По доброй традиции 8 июля наша страна отмечает замечательный праздник – День семьи, любви и верности.

Это молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут свои истоки в семье: взаимопонимание, терпимость, любовь, добро и уважение. Особая дата в современном российском календаре тесно связана с давними православными традициями и посвящена покровителям семьи и брака Петру и Февронии Муромским. Благоверные святые неслучайно являются самыми почитаемыми в народе покровителями семьи, ведь их совместная жизнь – образец священного семейного союза.

Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности — это настоящее счастье для человека. Семья — это ячейка общества, опора для государства.

Наш район издавна славен замечательными, крепкими семьями, в которых с почтением относятся к старшим, любят и оберегают детей, с уважением чтут национальные традиции. По инициативе Губернатора Ульяновской области 21 семья Кузоватовского района удостоена общественной медали «За любовь и верность», 2 семьи - Почетного знака Губернатора Ульяновской области «Семья. Любовь. Верность.»

В этот замечательный праздник от всей души желаю каждой семье Кузоватовского района  крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, жить в мире, согласии и взаимопонимании. Особые слова благодарности и признательности семьям «со стажем» и многодетным семьям. Ваши щедрость души, родительский труд, терпение и забота достойны восхищения.

Крепкого вам здоровья, отличного настроения, семейного благополучия и счастья на долгие годы вперед!


    Новости