Поиск по сайту

Для жителей Ульяновской области работает "горячая линия" по вопросу детской безопасности в сети интернет

Уважаемые жители Ульяновской области! 

Интернет – прекрасное средство для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но в сети помимо полезной информации, есть и нежелательная для Вашего ребёнка. Находясь в Интернете, дети рискуют попасть на нежелательные страницы,  которые могут содержать информацию агрессивного характера или же «инфицировать» компьютер. 

Кроме того, многочасовое сидение в Интернете может отвлечь от других важных занятий, таких как домашние задания, спорт, сон или общение со сверстниками.

Как ограничить сетевые путешествия и обезопасить ребёнка от нехороших порталов? Можно ли контролировать, какие сайты посещает Ваш ребёнок? Как оградить ребёнка от негативного влияния компьютера и интернета и в то же время дать ему шанс пользоваться всеми положительными возможностями, предоставляемыми мировой сетью? 

Эти и другие интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать представителям:

- Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,

- отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области,

- Лиги безопасного Интернета,

- центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

«Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет» будет работать  19.09.2014 с 15.00 до 17.00 час. на базе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22.



 

    Новости